Alexia > Alexia

Richiedete Alexia a radio/Request Alexia on radio

(1/1)

Tero:
Radio grandi:

Radio Italia - www.radioitalia.it
- E-mail: info@radioitalia.it
- Modulo online: www.radioitalia.it/web/richiestaCanzone.php

Radio Kiss Kiss – www.kisskiss.it
- E-mail: info@kisskiss.it
- Telefono: 081/5461212
- SMS: 347/4900042
- Modulo online: http://www.kisskiss.it/Radio/?s=4

RTL 102.5 – www.rtl.it
- E-mail: musica@rtl.it
- Telefono: 02.251515
- SMS: 349.349.1025

Radio 105 – www.105.net
- E-mail: diretta@105.net

Radio Deejay – www.deejay.it
- E-mail: diretta@deejay.it

Radio Dimensione Suono – www.rds.it
- E-mail: customercare@rds.it
- SMS: 340.43.10.800

Radio Montecarlo – www.radiomontecarlo.net
- E-mail: infomusica@radiomontecarlo.net

Radionorba – www.radionorba.it
- E-mail: diretta@radionorba.it
- Telefono: 199.199.999
- SMS: 333 6. 4444. 10

Radio R101 : http://www.r101.it
- E-mail: infor101@r101.it
- SMS: 347 80 90 101

Radio Rai 2 – www.radio.rai.it/radio2
- Mandiamo le richieste via e-mail a questo indirizzo radioweb2@rai.it oppure manda una e-mail al programma che stai ascoltando in questo momento cercando l'indirizzo apposito dal sito www.radio.rai.it/radio2/contatti.cfm


Radio locale/regionale:

Ciao Radio - www.ciaoradio.com
- E-mail: redazione@ciaoradio.com

Disco Radio - www.discoradio.it
- E-mail: info@discoradio.it
 
Radio Bella & Monella – www.bellaemonella.it
- Per le richieste basta seguire queste indicazioni: www.belllaemonella.it/newsite2007/richiedilacanzone.php

Radio Birikina - www.birikina.it
- E-mail: ufficio@birikina.it
- Fatte le vostre richieste direttamente nella Homepage del sito - www.birikina.it

Radio Bruno – www.brunonet.it
- Invia un SMS in ogni momento della giornata al 348.2559999
- E-mail: radiobruno@radiobruno.it

Radio Bum Bum Network - www.radiobumbum.net
- Email : info@radiobumbum.net
- SMS : 3482888440
- Tel : 0498935814

Radio Capital – www.capital.it
- Scrivi alla diretta, o manda un SMS al numero 3886.70.80.90
- E-mail: infoline@capital.it

Radio Centro 95 - www.radiocentro95.it
- E-mail: info@radiocentro95.it
- Modulo online: www.radiocentro95.it/contatti.php

Radio CiccioRiccio - www.ciccioriccio.it
- SMS: (+39) 388 0 584141

Radio Club 91 – www.radioclub91.it 
- Tel: 0814971191
- E-mail: info@radioclub91.it

Radio Company – www.radiocompany.it
- SMS: 333 2 688 688
- E-mail: info@radiocompany.com
- o tramite questa pagina: www.radiocompany.com/contatti.htm

Radio Cuore – www.radiocuore.it
- Chiama lo 0587/286221 e lascia la tua dedica.
- E-mail: cuore@radiocuore.it

RadioeLLeuno - www.radioelleuno.it
- Votate per il vostro brano preferito : vota@radioelleuno.it
- Telefono : +39.095.7838795
- E-mail : info@radioelleuno.it

Radio Erre - www.radioerre.com
- www.radioerre.com/index.php?mod=contatti

Radio Gamma – www.radiogamma.fm
- SMS: +39 338 203.33.88
- E-mail redazione: redazione@radiogamma.fm
- E-mail: info@radiogamma.fm

R.G.S. Radio Genova Sound - www.radiogenovasound.it
- E-mail: Direzione Artistica: musica@radiogenovasound.it
- Redazione: redazione@radiogenovasound.it

Radio Globo - www.radioglobo.it
- E-mail diretta: diretta@radioglobo.it
- E-mail direttore musicali: davidgasparri@radioglobo.it
- SMS: 340 2909009
- Modulo online: www.radioglobo.it (nella homepage)

Radio Golfo Dei Poeti - www.radiogolfo.it
- E-mail: radiogolfodeipoeti@radiogolfo.it

Radio GRP - http://www.radiogrp.it/
- Email : diretta@radiogrp.it
- Tel : 011/77.92.661

Radio Ketchup - www.radioketchup.com
- E-mail: diretta@radioketchup.com
- Modulo online: www.radioketchup.com/contattaci.php

Radio Kiss Kiss Italia – www.kisskissitalia.it
- SMS: 347.490.0029
- E-mail: ascoltatori@kisskissitalia.it

Radio L'Aquila 1 - www.rl1.it
- Richiedi la tua canzone preferita tramite le "Richieste": www.rl1.it
- E-mail: richiesta@rl1.it
- SMS: 3391165514 (modo alexia*titolo della canzone)
- Modulo online: www.rl1.it/index.php?module=pagemaster&PAGE_user_op=view_page&PAGE_id=3&MMN_position=4:4

Radio L'Olgiata - www.radiololgiata.net
- Mandate le vostre dediche/richieste: olgiata@radiololgiata.net

Radio Lattemiele – www.lattemiele.com
- Cliccando dal menu principale su RadioStaff trovate tutti gli indirizzi e-mail dei deejay, ai quali potete mandare direttamente le richieste.
- E-mail: info@lattemiele.com

Radio Malvisi Network – www.malvisi.it
- SMS: 388.0875875
- E-mail: spot@malvisi.it

Radio Marte Stereo – www.radiomarte.it
- E-mail diretta: diretta@radiomarte.it

Radio Milano - www.radiomilano.net
- Votate per la vostra canzone preferità nella home page.
- Fatte le vostre richieste a questo numero : 02 89256216

Radio Montorfano - www.radiomontorfano.it
- Scrivi un SMS con la tua richiesta al numero 328.8084600... esempio SMS (funziona in tutto il mondo): alexia*du du du /alexia*mai dire mai / alexia*da grande
- E-mail: info@radiomontorfano.it
- Per le vostre richieste: diretta@radiomontorfano.it

Radio MPA - http://www.radiompa.it
- Modulo Online : http://www.radiompa.it/index.php?option=com_contact&Itemid=3

Radio Numberone – www.radionumberone.it
- SMS: 348 00 24 390
- E-mail: info@radionumberone.it

Radio Onda Ligure - www.ondaligure.it
- E-mail diretta: diretta@ondaligure.it

Radio Padova - www.radiopadova.com
- SMS: 328.319.8000
- Tel: 049.7622.333
- E-mail diretta: diretta@radiopadova.com
- Contatti: www.radiopadova.com/newsite/contatti.asp

Radio Parsifal - www.radioparsifal.it
- E-mail: parsifal@parsifal.it
- Tel: 085-75300 (per le richieste musicali)

Radio RCS - www.radiorcs.it
- E-mail: diretta@radiorcs.com
- Modulo online: www.radiorcs.it/index.asp?t=jukebox_interattivo&id=18

Radio RDF - www.rdf.it
- E-mail: rdf@rdf.it
- SMS: 393-733.102.7

Radio RVE FM - http://www.rve.marche.it/
- Email: dj@rve.marche.it , messaggi@rve.marche.it, radio@rve.marche.it
- SMS : 333744427 

Radio Reporter – www.radioreporter.it
- SMS: 335/1274814
- E-mail diretta: radioreporter@radioreporter.it

Radio Rete Uno - www.rtsi.ch/prog/Rete1/
- E-mail: info@rtsi.ch

Radio Sound - www.radiosound.it
- Power Compilation Top 40 Radiosound: www.radiosound.it/power.html (puoi richiedere un brano clikkando sul titolo) - power@radiosound.it
- E-mail: info@radiosound.it
- SMS: 393.30.20.500

Radio Studio Delta - www.radiostudiodelta.it
- Invia un SMS in diretta al dj al numero: +39 338 8779900
- E-mail: stdelta@radiostudiodelta.it

Radio Subasio – www.radiosubasio.it
- SMS: (+39) 348.0758060
- E-mail: subasio@radiosubasio.it
- E-mail per le richieste: jukebox@radiosubasio.it

Radio Tau - www.radiotau.it
- Per le richieste basta seguire queste indicazioni: www.radiotau.it/naviga.php?target=richieste

RTO - L'Altra Radio - www.rto.it/index.php
- SMS: 340.768.18.45
- E-mail: rto@rto.it
- Votate per le vostre canzone preferite nella lora home page: www.rto.it/index.php

Tele Radio Stereo - www.teleradiostereo.it
- E-mail: staff@teleradiostereo.it

Radio Veronica One - www.radioveronica.it
- E-mail: info@radioveronicaone.it
- Tel: 011.5812111
- SMS in diretta: 329.451.26.32

Radio Jukebox - www.radiojukebox.info
- Informazione per SMS: www.radiojukebox.info/richiedi_un_brano/

Navigazione

[0] Indice dei post

Vai alla versione completa